АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине

Выигравшее конкурсное предложение на тему "Колледж с библиотекой и дата центром" в Цзясине, от архитектурного бюро  LYCS Architecture, стремится изменить классическое представление о кампусе в Китае на более современное. Окруженная густыми лесами и живописным водоемом, библиотека площадью в 42 000 м.кв., имеет сложную иерархию внутренних пространств, имеющих связь с внутренней организацией комплекса, равно, как и окружающей природы.

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине. Фасад

Трехлопастная форма здания определяет разделение между кампусом и библиотекой при помощи внутреннего двора. Плавный изгиб линий фасадов позволяет использовать пандусы вместо обычных лестниц, так же дает возможность равномернее освещать все помещения.

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине. Вид с озера

Двухслойные фасады поднимаются от уровня земли криволинейными поверхностями на 35м и переходят в сады на крыше, расположенные в геометрическом центре здания.  Ниспадающая линия фасадов образуется чередованием матовых алюминиевых и зеркальных стеклянных элементов, в которых отражается кривая линия берега озера.

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине. Внутренний двор

На первых двух уровнях находятся: музей, архив, дата центр, над которыми располагается библиотека.  Основные видовые точки комплекса ориентированы на  окружающие пейзажи, в тоже время, внутри здания, винтовые пандусы создают сложные сплетения пространств библиотеки, зимних садов и общественных зон.

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине. Интерьер

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине. Макет

Колледж, библиотека и дата центр в Цзясине. Генплан

Архитектурное бюро: LYCS Architecture
Расположение: Цзясин, Китай
Общая площадь: 42,000 м.кв.
Год проектирования: 2012-2014

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!