АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Региональная Торгово-промышленная палата в Амьене

Региональная Торгово-промышленная палата

Архитектурное бюро: Chartier-Corbasson Architects
Расположение: Амьен, Франция
Год: 2012
Площадь: 1,800 м.кв.

Региональная Торгово-промышленная палата в Амьене

Региональная Торгово-промышленная палата. Фрагмент

Торгово-промышленная палата в Амьене замечательное здание, архитектурное свидетельство славы Модерна. Данный проект - проект пристройки к уникальному зданию Региональной палаты торговли и промышленности.

Региональная Торгово-промышленная палата. Атриум

Особенностью проекта является цокольная часть здания покрытая живой зеленью, объединяющая  новое крыло с существующей частью и прилегающим парком. Офисы будут располагаться на верхних этажах. Они расположены над этой зеленью цоколя и разделены на два блока, отделенных  друг от друга атриумом, который позволит естественному свету и воздуху проникать в центр здания. Система солнцезащитных конструкций и жалюзи, защищает помещения от избыточного света и посторонних взглядов. На южном фасаде двойная металлическая сетка обеспечивает защиту от солнца и вентиляцию, создавая комфортную атмосферу в офисах.

Региональная Торгово-промышленная палата. Фасад

Фасад выходящий в парк, является, как бы, частью существующего ландшафта. Атриум максимально широко открывается в сад, а на первом этаже сделано большое панорамное окно, дающее много света и воздуха в помещении.
Региональная Торгово-промышленная палата. План

Региональная Торгово-промышленная палата. Фасад

Региональная Торгово-промышленная палата. Боковой фасад

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!