АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

СПА центр в отеле Palais Thermal

СПА центр в отеле Palais Thermal
В новом СПА центре отеля Palais Thermal кровля сделана в виде тонкой белой оболочки, защищающей купающихся от непогоды и любопытных глаз.

кровля спа центра

В течение 165 лет, старые бани Graf-Eberhard в Bad Wildbad, расположенном в северной части Шварцвальда, считаются одним из лучших банных комплексов Европы. Построенные в 1847 году прямо над термальным источником, за много лет, бани претерпели множество различных изменений, расширений и модернизаций. Террасированный ансамбль с бассейнами, был пристроен в  70-х и несколько лет пустовал. С устройством тентового покрытия, когда-то модные "мавританские номера" и "ванны принца" обрели второе дыхание.

спа центр. кровля

Город Бад Вильдбад лежит в живописной долине в северной части Шварцвальда.  В том числе и поэтому было принято решение использовать пустующую площадку возле строения 70-х годов. Известное Штутгардское архитектурное бюро "Кауфман Тейлиг и Партнеры" спроектировало благоустройство ландшафта и отделку террас, с применением натурального дерева. При отделке было установлено освещение, создающее впечатление легкости всего сооружения. Купающиеся могут попасть в новую часть комплекса по деревянным лестницам, ведущим от внутреннего двора исторической части. По деревянным террасам можно попасть на верхнюю точку комплекса, к изюминке нового комплекса - открытому бассейну с потрясающим видом на долину.

реконструкция спа центра

Для того, чтобы сохранить приватную обстановку для посетителей сауны и пресечь взгляды из окон соседнего отеля, вся северная сторона бассейна покрыта сложной тентовой конструкцией, так же защищающей посетителей и от непогоды. 

навес над бассейном

Несмотря на геометрические и конструктивные проблемы при проектировании и монтаже конструкций, кровля кажется легкой и парящей. За проектирование и строительство отвечали инженеры из "Lake Constance". Основной тент держится на трех стойках и боковых креплениях.  В целях эффективной защиты от посторонних глаз, тент крыши наклонен по длинной оси, формируя несколько экстремальных геометрических фигур, с несколькими очень крутыми и, наоборот, слишком плоскими участками, создающими определенные проблемы со снегом зимой.

тентовая конструкция над бассейном

деталь крепления тента навеса

план тентовой конструкции

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!