АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Вилла Хендрикса / 70F Architecture

Архитектурное бюро: 70F Architecture
Расположение: Almere, The Netherlands
Год проектирования: 2009

Дом Хендрикса. Главный фасад

Дом представляет собой двухэтажное строение с традиционной планировкой - жилой частью на первом этаже и спальнями на втором. Здание состоит из трех частей: двухэтажной входной группы выходящей в сад, патио и галерей, и жилой одноэтажной части в середине участка.

Дом Хендрикса. Вход

Дом Хендрикса. Боковой фасад

Фасады выложены из смеси желтого и белого кирпича с окнами цвета махагон. В двухэтажной части, на первом этаже находятся: офис с отдельным входом и ванной комнатой, техническое помещение, кладовая  и сауна. На втором этаже: спальни и ванные комнаты. Планировка достаточно свободная для того, чтобы вдоль стен могли расположиться шкафы, а так же рабочие столы, за которыми могут работать три ребенка хозяев дома. Ни одно из помещений второго этажа не ориентировано на улицу . 
Дом Хендрикса. Фрагмент фасада

Вход в дом находится во втором объеме - холле, соединяющем двухэтажную офисную/спальную часть и одноэтажную жилую часть.  В нем, так же, находится лестница на второй этаж. Третий объем разделен на три части. Первая - столовая зона, расположена со стороны сада. Вторая - кухня, встроенная в два вытянутых объема, отделяющая столовую от гостиной и перекрытая стеклянной крышей. Третья часть - гостиная, выходящая на патио в саду и имеющая частично перекрытую террасу, ориентированную на юг.

Дом Хендрикса. Жилая часть

Дом Хендрикса. Вид на гостиную

Дом Хендрикса. Жилая часть

Путем разделения различных функций в соединенных блоках, удалось удачно разместить и спланировать дом на участке. Феноменально большие окна визуально объединяют интерьер дома с садом.

Дом Хендрикса. План первого этаж

План первого этажа

Дом Хендрикса. План второго этажа

План второго этажа

Дом Хендрикса. Фасады

Фасады

Дом Хендрикса. Разрезы

Разрезы

Дом Хендрикса. Генплан

Генеральный план участка

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!