АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

«Акварельный» колорит для интерьера квартиры

Акварельные работы всегда дорого ценились по той простой причине, что работа действительно была очень кропотливой, и ошибок нельзя было допускать. Как известно, любую акварельную работу очень легко испортить, а исправить невозможно. Сегодня мы попробуем использовать подобные приемы при декорировании стен будущей квартиры.

Во – первых, поговорим об аргументах в пользу такого решения. Вы наверно замечали, какое умиротворение приносит просмотр картин, выполненных акварелью. Того же самого эффекта мы попытаемся добиться и в интерьере нашего помещения.

Как известно, чаще всего в акварели используются пастельные, нежные тона. Конечно, это не всегда так, но первый вариант мы возьмем за основу. Для сравнения можно привести следующий вариант: вы купили машину. Пусть это будет wolksvagen красного цвета с алым оформлением салона. Как вы будете себя чувствовать внутри такого автомобиля? Я предполагаю, что вам будет достаточно тяжело находиться в таком салоне.

Одновременно с тем можно купить aston martin с кожаным бежевым салоном и чувствовать себя внутри спокойно и комфортно. Так, можно сделать вывод о том, что выбор цвета играет очень важную роль. Вернемся к нашим рассуждениям и теперь отметим, какие же черты присущи помещению, выполненному в стиле акварельной живописи. Редкие черные линии придадут квартире графичности, а умиротворяющие пейзажи и натюрморты помогут расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Теперь вы можете сесть в свой  альфа ромео и отправиться покупать необходимые расходные материалы или поручить ремонт специальной компании. Тем не менее, это еще не все. Обратите внимание на то, что в нашем интерьере будут присутствовать в большом количестве легкие ткани и материалы. Такой прием поможет придать помещению некую воздушность. Хочется, чтобы вы запомнили еще одно несложное правило: выбор светлых тонов совершенно не означает их однообразие и монотонность. Попробуйте поиграть с цветом и фактурами, оторваться от стереотипов и придумать совершенно новое решение привычного интерьера вашей квартиры. К слову, в некой приглушенности оттенков мы с вами скроем недосказанность, загадку. Поверьте, этот прием поразит вас и навсегда перевернет представление о собственном доме.

Заметьте, что такое решение наиболее гармонично будет смотреться в гостиной. Кроме того, здесь полностью исключается возможность ошибки при подборе цветовых сочетаний. Дело в том, что это – ваше творчество, проявление индивидуальности. Иначе говоря, вы создаете интерьер для себя таким, в котором вам будет комфортно. Акварельные мотивы можно смело сочетать с прочими стилями. Например, со стилем хай – тек. Такой вариант обычно выбирают молодые и энергичные натуры и те, кто не любит обыденность и однообразность.

Удачи вам и не останавливайтесь на достигнутом!

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!