АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Проектирование загородных коттеджей

Проектирование загородных коттеджей – задача очень ответственная, и даже малейшие ошибки могут дорого стоять жильцам.

Проект загородного коттеджного дома – это пакет документации очень важный для застройки. Он должен разрабатываться архитекторским бюро. Поскольку перед тем, как заложить первый камень в основу, нужно проделать массу важных исследований, включая геодезию, расчеты по фундаменту, несущим конструкциям, привязанность к территории, стилистику строения, количество комнат и так далее. Если этого не сделать, получится не экономия, а наоборот лишние траты и разочарования.

Этапы создания проекта коттеджа

Какие расходы входят в составление сметы проекта:

Почему проектирование загородного коттеджа нужно доверить профессионалам

Дом – место, куда вы возвращаетесь с работы, чтобы отдохнуть от тяжелых трудовых будней, способствовать полноценному расслаблению и отдыху. Поэтому спроектировать его нужно грамотно и безупречно. Только профессионалы, имеющие большой опыт, сумеют правильно и до мелочей предусмотреть все тонкости строительства, а особенно планировки.

3D программирование. Современные программы помогут еще до начала застройки увидеть, как будет выглядеть готовый проект. Показать все в деталях и объемно. А это дает возможность заказчику оценить и качество будущей работы и при желании что-то поменять еще до начала застройки (менять что-то после начала строительства будет очень дорого и сложно).

Как проектируются коттеджи и дома

Всего несколько десятилетий назад все проектирование осуществлялось в ручном режиме при помощи линеек и ватмана. Сейчас все гораздо проще и для клиента, и для архитектурного бюро благодаря специальным программам, в библиотеках которых уже есть все нормативы, требования и расчеты. Это позволяет создавать проекты гораздо быстрее, качественнее и точнее, что приводит в свою очередь и к снижению стоимости проектов.

Коттедж: из чего он состоит

Если вами принято решение – построить собственный коттедж для постоянного проживания, то нужно внимательно и четко продумать: сколько спален вам необходимо, нужна ли детская комната (сейчас и в будущем), сколько для комфортного проживания вам необходимо гигиенических комнат (санузлов и ванных), столовая, рабочий кабинет, бассейн, количество гаражей и хозпостроек. Другими словами – продумать все до мелочей, даже гардеробные помещения и кладовые.

Продумайте также, сколько этажей вам нужно для реализации всех задумок. От этого очень многое зависит. Более того – это существенно отразится на стоимости проекта и самом строительстве. Поскольку, чем больше этажей в доме, тем сложнее проект, процессы застройки, фундамент дома.

Плюсы и минусы многоэтажности коттеджа

К плюсам многоэтажного коттедж относятся:

Это все превосходно и заманчиво, но нельзя сбрасывать со счетов и минуса такого строительства.

Поэтому прежде чем заказывать проектирование загородных коттеджей, продумайте все преимущества и недостатки многоэтажности. Чтобы это не стало для вас в дальнейшем неприятной неожиданностью.

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!