АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Стоимость проектирования

Расчет стоимости проектирования коттеджа.

Из чего складывается стоимость проекта коттеджа

Обращаясь в архитектурное бюро для проектирования коттеджа, нужно понимать как строится работа над проектом и, следовательно, из чего складывается стоимость проекта коттеджа. В проекте современного жилого дома принимает участие несколько специалистов. Помимо архитектора это еще конструктор и инженеры. Каждый из них отвечает за свой раздел проекта, архитектор же сводит воедино плоды их труда, отображая в архитектурно-строительном разделе проекта все требования инженеров по размещению оборудования, прокладке коммуникаций и т.д. Архитектор ведет работу над проектом коттеджа от начала и до окончательной выдачи чертежей на стройку, в то время как инженеры подключаются к работе на соответствующих стадиях.

Проект коттеджа от архитектурного бюро АВК-Проект

Проектирование коттеджа делится, как правило, на две стадии: Эскизный проект и Рабочая документация. Первая стадия необходима для согласования с заказчиком и согласующими инстанциями, вторая для того, чтобы у рабочих в процессе строительства не возникало лишних вопросов и дом был построен быстро и качественно.

Таким образом стоимость проектирования коттеджа складывается из оплаты услуг архитектора, конструктора и инженеров. В зависимости от сложности и размера коттеджа меняется количество разделов проекта и людей участвующих в его проектировании и, как следствие, его цена.

Как правило, для строительства коттеджа необходимы следующие разделы проекта:

• Архитектурный (АР)
• Конструктивный (КР)
• Отопление и вентиляция (ОВ)
• Водопровод и канализация (ВК)
• Электрическое оборудование (ЭО)

По требованию могут быть выполнены:

• Слабые токи
• Вертикальная планировка
• Кондиционирование
 
Как минимум, для строительства коттеджа необходимо выполнить два раздела проекта коттеджа: архитектурный и конструктивный. В эти разделы входят чертежи необходимые для строительства "коробки" дома. 

Перечень чертежей проекта

Проектирование коттеджа цена

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!