АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Ландшафтные работы и озеленение усадьбы

Расположенные за пределом черты города коттеджи в настоящее время не только место отдыха на выходных. Для всё большего количества людей загородный дом является местом постоянного проживания в Подмосковье с посещением мегаполиса в случае необходимости.

Поэтому устройство газона, сада и другие ландшафтные работы требуют не меньшего внимания, чем строительство загородного дома.

Озеленение близлежащей к коттеджу территории не простая задача и требует вдумчивого, профессионального подхода.

Данные услуги предоставляют частным клиентам специализированные компании, в число которых входит ландшафтное проектирование и последующие работы по реализации созданного проекта – озеленение, работы по благоустройству, устройство газона и т. д. При этом профессионалы не навязывают клиентам видение того, каким должен быть ландшафтный дизайн, а стараются грамотно реализовать их вкусы и пожелания.

Бытует мнение, что ландшафтные работы можно выполнять и самостоятельно, сэкономив при этом деньги. В лучшем случае более терпеливые владельцы загородных домов приобретают и изучают специализированную литературу или посещают курсы. В худшем – просто приобретаются все понравившиеся растения, и начинается самостоятельное озеленение. Как правило, результаты бывают довольно плачевными.

Обычно продавцов растений не интересует местонахождение участка, состав и кислотность почвы и другие важные факторы. Их главная цель – продать товар, тем более что многие из них недостаточно осведомлены об особенностях того или иного растения. Бывает, даже предлагается посадочный материал, не предназначенный для посадки в Подмосковье. Думаю, что в данном случае нетрудно представить, каков будет результат потраченных сил и средств.

Или ещё один довольно распространённый момент, когда предлагаются саженцы, не соответствующие заявленным характеристикам и у покупателя, к примеру, вместо горной сосны с максимальной высотой в 1,5 метра вырастает на участке лесной гигант.

Очень частой ошибкой является бессистемное озеленение, что по прошествии некоторого времени приводит к необходимости пересадки взрослых деревьев. Профессиональное ландшафтное проектирование позволит избежать той ситуации, когда через несколько лет приусадебный участок станет излишне сумрачным, холодным и неуютным, местом обиталища комаров и тенелюбивых растений.

Ландшафтные работы должны быть доверены профессионалам, которые учтут все факторы, влияющие на рост растений, грамотно проложат сеть дорожек, создадут подпорные стенки, водоёмы и другие элементы ландшафтного дизайна. И прежде чем приступать к самостоятельным работам с целью уменьшить расходы из семейного бюджета, знайте – непрофессионально выполненные ландшафтные работы исправлять гораздо дороже, чем воспользоваться услугами профессионалов.

Грамотное озеленение участка способствует поддержанию экологического баланса, улучшению качества воздуха возле вашего дома. Устройство газона улучшает структуру почвы, задерживает пыль и лишнюю влагу.

Не стоит недооценивать и то, какую роль ландшафтный дизайн играет для психологического состояния человека. Это прекрасный инструмент психологической нагрузки. Зеленый цвет освобождает от стресса, а красивый ландшафтный дизайн усиливает благотворный эффект.

Поэтому ландшафтные работы желательно доверить профессионалам, которые грамотно подберут посадочный материал и превратят приусадебный участок возле вашего дома в настоящее произведение искусства, придадут ему особый, неповторимый стиль.

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!